Главная > Hовости

Hовости

02 09 2017
Первый старт – первое золото

Белорус Андрей Лиховицкий выиграл этап Кубка мира по спортивной гимнастике в упражнении на коне. Этот был первый старт Андрея в новом сезоне – и сразу же золотой. Причем конкуренция в Болгарии была высочайшей. В квалификации белорусы показал третий результат, а в финале опередил всех соперников, в том числе титулованного украинца, олимпийского чемпиона Олегя Верняева. Поздравляем нашего спортсмена.

Также отметим достойное выступление в вольных упражнениях Павла Булавского, он стал шестым. Завтра соревнования продолжатся. Белорусским будет финал в опорном прыжке: в восьмерку пробились сразу два наших спортсмена, Илья Яковлев и Павел Булавский. На параллельных брусьях увидим Андрея Лиховицкого. Также он посоревнуется на перекладине – в квалификации белорус показал четвертый результат (13.900).