Главная > Hовости

Hовости

12 08 2017
Заслуженные награды

Сегодня в Национальном олимпийском комитете чествовали победителей и призеров XIV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Соревнования прошли в Дьёре с 23 по 29 июля и стали успешными для белорусских спортсменов. В коллекции команды – 15 медалей: 3 золотые, 5 серебряных, 7 бронзовых. Этот результат рекордный, спортсмены превзошли показатели 2005 года: в Леньяно белорусы завоевали 11 наград. Свой вклад в общекомандный успех внесли и гимнасты. Святослав Драницкий поднялся на вторую ступень пьедестала. В финальных соревнованиях в опорном прыжке белорус набрал 13.849 балла. Всего в Гьере соревновались 2500 спортсменов из 50 стран. В составе сборной Беларуси было 96 атлетов и 26 тренеров.