Главная > Hовости

Hовости

05 06 2017
Медали Гвадалахары

Шесть медалей завоевали белорусские грации на этапе Кубка мира Челлендж по художественной гимнастике в Гвадалахаре. Даже в отсутствие лидера, Екатерины Галкиной, наши гимнастки поднимались на пьедестал практически во всех видах. Первые медали белоруски завоевали в многоборье. Алина Горносько стала третьей, набрав 67.150 балла. Опередили Алину россиянки Екатерина Селезнева и Полина Хонина. Также бронзу завоевала наша команда в групповых упражнениях. На третью ступень пьедестала поднялись Анастасия Рыбакова, Мария Котяк, Анна Гайдукевич, Анна Швайба, Маргарита Овадинская и Арина Цицилина. Белоруски уступили только сборным Украины и России.

Богатым на медали стал заключительный день соревнований, в воскресенье разыгрывались медали в отдельных видах. У Алины Горносько серебро в композиции с обручем и бронза в упражнении с мячом. В первом финале дня Алина набрала 17.200 балла. Выше оценка только у россиянки Екатерины Селезневой (17.800). В композиции с мячом оценка белоруски 18.000. Победила в этом виде Полина Хонина (18.400), второй стала Екатерина Селезнева (18.050).

Наша команда в групповых упражнениях добавила в коллекцию сборной серебро в композиции с пятью обручами. Белоруски набрали 18.350 балла, опередив сильные сборные России, Украины, Китая. Впереди нашей команды только японки (18.600).

В упражнении с лентой на третью ступень пьедестала поднялась Юлия Евчик (16.700). Выше белоруски лишь Анастасия Сердюкова из Узбекистана (16.800) и россиянка Екатерина Селезнева (17.800). Для Юлии медаль Гвадалахары – первая на взрослых соревнованиях. Таким образом, в активе нашей команды 2 серебряные и 4 бронзовые награды. Следующий этап Кубка мира Челлендж с 7 по 9 июля пройдет в Берлине.