Hовости

13 02 2017
"Miss Valentine" 2017

ПОЗДРАВЛЯЕМ! 5 медалей, из которых 3 золотые везут домой белорусские грации.

В эстонском Тарту завершился 23-й международный турнир по художественной гимнастике "Miss Valentine" 2017. Представительницы 34 стран боролись за награды престижного турнира.

Беларусь в Тарту представляли Яна Стрига, Дарья Марченко и Анастасия Макуцевич, которые выступали в категории «юниоры». Анастасия Рыбакова, Анна Божко и Юлия Исаченко выходили на ковер во взрослой категории – «сеньоры».

Самую большую коллекцию наград собрала Юлия Исаченко. На ее счету 2 золотые медали – в упражнениях с лентой и мячом, а также серебро в многоборье (62.250), где она уступила опытной украинской гимнастке Виктории Мазур (64.75).

В медальной гонке свою старшую подругу поддержала Яна Стрига. Яна завоевала золотую награду в упражнении с мячом и бронзу в упражнении с обручем.

В зачете белоруской команды также семь попаданий в финал: А.Рыбакова заняла 4-е место в упражнении с булавами, А.Божко стала 6-й в упражнении с лентой и 8-й -- с булавами, Ю.Исаченко замкнула восьмерку финалисток в упражнении с обручем. У юниорок Я.Стрига дважды становилась пятой (лента и многоборье), Д.Марченко показала восьмой результат в упражнении с булавами.